加工定制:是 | 数码印刷机类型:平板打印机 | 印刷颜色:彩印 |
适用对象:纸质包装、 商标标签、 名片、 相片、 书本、 玩具、 电子、 IC封、 瓶盖、 票据、 皮革烫画、 服装、服饰、 光盘、 对联、 杯、碗、 塑料软包装、 其他 | 适用材质:任何材质 | 品牌:鼎力数码 |
型号:DLI2513 | 产品类型:全新 | 售后服务:保修期1年 |
印刷速度:26m2 | 印刷幅面:2500*1300mm | 承印物厚度范围:0-100mm |
分辨率:720*1200 | 外形尺寸:4100*1870*1310mm | 重量:850kg |
电源:220 | 产地:深圳 | 规格:2500*1300 |
理光uv平板打印机 3D瓷砖背景墙成本计算以及利润
部分:UV平板打印机进行瓷砖背景墙彩印的成本核算:
一、说明:
1、此成本核算按个体真实数据作为参照;
2、因为个体现实情况有出入,所以不同厂家核算的数据会有细微出入;
二、成本核算:
1、UV打印机成本核算按:硬件成本,耗材成本,以及人工成本计算;
2、以某瓷砖背景墙彩印商为例:(投入成本)
A、UV打印机*1=100000元(5-8年寿命)
雕刻机*1=30000元
电脑*1=5000元
合计135000元
B耗材:
UV墨水(按进口级环保UV墨水计算):400元/L
每升墨水约打印80-100m?,取80m?计算,每平方成本为:400÷80=5元/m?;
每升涂层可涂面积约25-30m?,取25m?计算,每平方成本:160÷25=6.4元/m?
C、人工:
(1)采用UV打印可以将传统4-5个人的印刷工序降到1-2个人,大约可以节省3个人工;
(2)UV打印技术要求不高,上手速度快,使人工成本会进一步降低;
(3)按2个人工计算:约6000元/月;
3、产品利润:
A、市场瓷砖背景墙彩印报价根据不同的瓷砖约:450-850/m?;
B、按全抛釉+精雕工艺计算,除去安装工人,裸价约750元/m?,
则没平方利润:
【750-(5+6.4)元(墨水耗材)-10元(其他耗材)=728.6元】
每平方瓷砖市价约100-130元:728.6-130=598.6元
硬件成本回收速度:135000÷598.6=225.5m?
按全抛釉砖+平面工艺计算,除去安装人工,裸价约490元/m?;
则每平方利润:
【490元-(5+6.4)元(墨水耗材)-5(其他损耗)=473.6元
每平方米瓷砖市价约100-130元:473.6-130=343.6】
硬件成本回收速度:135000÷343.6=392.9m?
鼎力数码理光uv平板打印机 打印效果
理光uv平板打印机 3D瓷砖背景墙成本计算以及利润联系方式